Гравитационные стеллажи

Описание

Гравитационные стеллажи для поддонов используются для складирования продукции на роликовых дорожках, которые расположены под углом 3-5% к горизонту. Данный тип стеллажей имеет широкое применение. Они используются для складирования большого объема товаров.

Характеристики конструкции

Рамы — основа стеллажей.
Они состоят из двух вертикальных стоек, диагональных раскосов и балок. Соединение балок и раскосов с вертикальными стойками осуществляется при помощи болтов разной длины. Все стойки имеют два ряда чашеобразных пазов в их передней стенке, которые обеспечивают идеальную посадку балок. Пазы в стойках позволяют изменять высоту с шагом 50 мм. 

Балки — горизонтальные и устойчивые элементы стеллажа, на которых размещается груз.
Каждая балка комплектуется двумя фиксаторами, которые предназначены для предотвращения выпадения балки при возможном контакте с погрузочно-разгрузочной техникой. 

Монтаж конструкции

Монтаж балок к рамам осуществляется с помощью коннекторов и фиксаторов, конструкция которых была тщательно проработана для того, чтобы обеспечить безопасность и простоту монтажа; фиксаторы выполнены в виде подпружиненного стопора, а коннекторы снабжены 5 крючками

Расчет тех. характеристик

Силы, принимаемые во внимание при расчете технических характеристик следующие:

  • Собственный вес стойки
  • Хранимый груз
  • Дополнительные усилия, возникающие в результате хранения груза или монтажных допусков
  • Усилия, передаваемые подъемными механизмами

РЕКОМЕНДУЕМ